size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Свитер Фредди Крюгера: какого цвета он был в фильме и где его купить

Блог
0 Комментариев

Фредди Крюгер — это воистину культовый киноперсонаж. Впервые появился на экране еще в 1984 году – в фильме Уэса Крэйвена «Кошмар на улице Вязов», но и сейчас его образ используют для создания костюмов на Хэллоуин. Фредди наводит ужас своим умением убивать людей в их же снах, где он неуязвим и с легкостью возрождается после гибели. Также он может появляться и в реальном мире, в том облике, который имел до сожжения.

Свитер Фредди Крюгера: какого цвета он был в фильме и где его купить

Ремейк первого фильма под названием «Кошмар на улице Вязов» вышел в свет в 2010 году. В истории освещаются события 90-х годов, когда Фред Крюгер, работая в детском саду, растлил нескольких детей. Их родители сами выследили злодея и заживо сожгли в котельной. После этого действие фильма переносится в наши дни — уже повзрослевшие герои начинают видеть во сне кошмары с участием Крюгера, после чего умирают загадочным образом. Ремейк имел успех у зрителей, хоть были и те, кто является поклонником лишь оригинала фильма. Так или иначе, образ героя был неизменен — все тот же свитер в красно-зеленую полоску, шляпа с небольшими полями и ужасающая перчатка с когтями-лезвиями.

Как свитер Фредди попал в фильм и какого он цвета?

Удивительно, но свитер Фредди попал на экран не стараниями дизайнеров и стилистов фильма, а случайным образом. Плащ, в котором злодей должен был появиться на площадке, затерялся, и, чтобы не срывать съемку, пришлось его заменить другим предметом гардероба, а именно — красно-зеленой кофтой оператора, которую ему подарила его возлюбленная. Видимо, не так уж сильно парню полюбился подарок девушки — он с легкостью расстался с ним во благо кинофильма, подарив образу злодея запоминающийся элемент.

Свитер Фредди Крюгера: какого цвета он был в фильме и где его купить

Где купить свитер как у Фредди?

Заполучить свитер Фредди не очень сложно — можно связать самостоятельно или на заказ, а также купить на Алиэкспресс — правда, кофта будет в красно-черную полоску (как свитер Курта Кобейна), но рваные дырки на нем имеют прямую отсылку к образу злодея.

Свитер Фредди Крюгера: какого цвета он был в фильме и где его купить

Надеемся, что наша статья поможет вам создать эффектный образ на Хэллоуин или добавить в гардероб стильную вещь!

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *