size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Шапка Монатика: название, цена, где купить

Блог
0 Комментариев

Шапка Монатика: название, цена, где купить
Певец и композитор Дмитрий Монатик, более известный под сценическим псевдонимом Monatik, часто дополняет свой аутфит головными уборами: бейсболками, кепками, шляпами и, конечно же, шапками. В одном из интервью артист объяснил, что питает привязанность к аксессуару с тринадцати лет – в этом возрасте он начал заниматься брейк-дансом, и шапка была нужна ему для того, чтобы крутиться на голове. Также Монатик отметил, что в шапке намного удобнее собирать мысли вместе, да и мама всегда спокойна за здоровье сына, когда он тепло одет.

Надо признать, что шапка действительно идет певцу. Он сочетает аксессуар с однотонными брючными костюмами в стиле кэжуал и футболкой или стритвирными джинсами и свитшотом. Образ Монатика завершает модная прическа с выбритыми висками и аккуратная борода. В клипе на песню «УВЛИУВТ» это выглядит очень круто:

Модель шапки как у Монатика имеет название бини (beanie). Популярный вариант этой шапки, который не прикрывает уши, еще называют Kusto (по имени знаменитого исследователя океана) или watch cap (буквально: колпачок). Этот головной убор пришел в мужскую моду в начале ХХ века из зимней униформы американских моряков. Первыми аксессуар позаимствовали рабочие, которые использовали маленькую шапку, чтобы убрать волосы со лба, затем мода распространилась среди студентов.

Где приобрести шапку Монатика

Сегодня купить шапку как у Монатика можно практически в любой коллекции масс-маркета, но выгоднее всего это сделать на Aliexpress – здесь одни из самых демократичные цен и большое разнообразие расцветок.

Шапка Монатика: название, цена, где купить

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *