size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Плащ Ромы Англичанина: где искать тренч в стиле Ромы ЛСП?

Блог
0 Комментариев

Плащ Ромы Англичанина: где искать тренч в стиле Ромы ЛСП?
Черный двубортный плащ – неотъемлемая деталь образа Ромы Англичанина, так же как белая рубашка, бейсболка и очки. Лаконичный стиль в одежде резко отличал рэпера от коллег по жанру, вызывая ассоциации скорее с отцом пост-панка Иеном Кертисом. Все фанаты «ЛСП» знают, что Рома мог не снимать плащ даже на выступлениях, в то время как Олег из-за жары раздевался до пояса. Это заставляет утверждать, что плащ был для музыканта больше, чем одеждой.

Модель плаща, который носил Рома, называется тренчкот, или просто тренч. Это классический английский плащ, вошедший в моду после Первой мировой. Во время войны тренчи были чем-то вроде дождевиков, которые солдаты надевали поверх шинелей. Отсюда и пошло название trench coat – «окопное пальто». После войны эти плащи сначала стали символом британского патриотизма, а затем вошли и в общий пантеон мировой моды.

Где купить пальто как у Ромы Англичанина

Оригинальный дизайн окопного пальто разработала фирма Burberry, поэтому считается, что лучшие тренчи выпускает именно этот бренд. Плащи Burberry сшиты из натурального хлопкового габардина, дополнены кожаными пряжками и пуговицами из рога буйвола, их фирменное отличие – бежевая подкладка в клетку. Они стоят порядка двух тысяч долларов. Однако на eBay можно сторговаться и купить оригинальный тренч за половину, а то и за четверть цены.

Плащ Ромы Англичанина: где искать тренч в стиле Ромы ЛСП?

Если не готовы платить за бредовую вещь, то похожий тренч можно приобрести на Алиэкспресс:
Плащ Ромы Англичанина: где искать тренч в стиле Ромы ЛСП?

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *