size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Torch: о компании и ее коллекциях

Блог
0 Комментариев
Модель в одежде бренда Torch

Одежда бренда Torch удачно сочетает в себе элементы готики и панка. Красные и белые абстрактные узоры на чёрном фоне, изображения зловещей фигуры в балахоне и с косой, обилие черепов и шестерок — фирменный стиль московского бренда узнаётся сразу. Активное развитие Torch началось с 2018 года, когда его создатели представили на суд аудитории первые худи и футболки. С тех пор масштабы бренда значительно выросли — и теперь одежду от Torch можно увидеть и на студентах-неформалах, и на известных музыкантах, и даже на участниках различных телешоу.

Несмотря на неформально-андеграундную концепцию с нотками анархизма, создатели бренда ответственно подходят к производству одежды. Большое внимание уделяется контролю качества, а также принципам эко-френдли. Отходы производства отправляются на переработку, а вырученные средства распределяются между работниками фабрик.

Коллекции

Худи Torch
  • Death In The Snow — коллекция, основанная на сочетании чёрного и белого. Резкие контрасты напоминают о долгой и адски холодной зимней ночи. Несмотря на название, в этой коллекции есть не только теплые свитеры и шарфы, но и футболки с шортами.
  • Life in Gray — чёрный и серый цвета здесь передают мрачный дух готических романов.
  • Vampire — капсульная коллекция для современных городских вампиров и их фанатов.
  • Dead Season — небольшая коллекция, посвящённая красному цвету и воронам.
  • Kaisy — коллекция, выделившаяся в отдельный подбренд. Вдохновлена аниме и восточной культурой. Её одежда выполнена в ярких цветах, но в принтах все равно то и дело проскальзывает мрачная ирония.

Одежда от Torch отличается большим видовым разнообразием: на сайте представлены и худи, и рубашки, и футболки, и даже джинсы. Любители готики без труда смогут собрать себе стильный образ из моделей бренда, а также дополнить его шарфом или сумкой.

Коллаборации

  • С Defame — бренд выпустил несколько толстовок, принты на которых были разработаны этим художником.
  • Со стримером Dangerlyoha — в рамках этого сотрудничества Torch создал футболки и худи с фирменным кабаном «Опасного Лехи».
  • С сообществом FFF, которое освещает новости из мира альтернативной музыки — бренд выпустил футболки и свитшоты с логотипом из трех F.

Что в итоге?

Utopia Show в футболке Torch

Бренд Torch не обошли своим вниманием музыканты и блогеры, такие как:

  • Рэп-исполнитель Sagath;
  • Глеб Самойлов, фронтмен групп Агата Кристи и The Matrixx;
  • Известный ютубер Топа, ведущий канала Utopia Show.

Всех их не раз можно было увидеть в худи или футболках молодого альтернативного бренда.

В сообществе Torch то и дело появляются комментарии о том, что одежда бренда слишком мрачная, а заигрывание с оккультной тематикой до добра не доведёт. Однако количество его поклонником от этого не уменьшается. Torch всячески экспериментирует с цветами и принтами, которые становятся все сложнее и разнообразнее. А это значит, что бренд не стоит на месте и постепенно выходит за рамки узконаправленной одежды для неформальной молодёжи.

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *