size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Мужское пальто как у Шерлока: где приобрести культовую вещь или ее копию

Блог
0 Комментариев

Мужское пальто как у Шерлока: где приобрести культовую вещь или ее копию

Шерлок Холмс был создан Артуром Конан Дойлом более 150 лет назад, и за это время знаменитый лондонский сыщик менял воплощения несколько сотен раз. Бэзил Рэтбоун, Кристофер Ли, Роджер Мур, Василий Ливанов, Роберт Дауни-младший – список киношных Шерлоков можно продолжать практически бесконечно. Но звание самого модного Холмса по праву носит Бенедикт Камбербэтч – созданный им персонаж стал настоящей иконой стиля 21 века.

Сериальный Шерлок предпочитает классику – носит узкие костюмы и рубашки, которые плотно облегают стройную фигуру, и будто в противовес им – развевающиеся пальто и шарфы. Фанаты считают, что стиль персонажа символизирует зажатость чувств и одновременно свободный полет мысли. Не станем ничего утверждать наверняка, скажем лишь одно – благодарить за созданный образ нужно художника по костюмам Сару Артур. Именно она подобрала для Шерлока гардероб, в котором нет ни одной лишней вещи. И гвоздь программы в нем, конечно же, мужское пальто Milford от старинного британского бренда Belstaff.

История пальто Шерлока Холмса

Пальто Холмса появилось в сериале благодаря Рэю Холману, работавшему над пилотной серией. После утверждения пилота художником по костюмам стала Сара Артур, которая создала собственный гардероб для Шерлока. Но пальто при этом решила оставить, потому что оно «абсолютно прекрасное», «идеально подходит Бенедикту» и «всем нравится». Кстати, всего на съемочной площадке было три таких пальто – на случай, если вещь порвется при исполнении очередного сложного трюка. И это при том, что бюджет на костюмы был весьма ограниченным – иногда приходилось покупать более дешевые вещи, потому что на дорогие, при всей успешности проекта, попросту не хватало денег.

Мужское пальто как у Шерлока: где приобрести культовую вещь или ее копию

Пальто Шерлока от Belstaff выполнено из шерстяного ирландского твида со специальными водонепроницаемыми волокнами. В классическом варианте петли пальто были черного цвета – костюмеры «Шерлока» обметали их красной нитью, чтобы подчеркнуть драматизм персонажа. А еще пальто Milford – это единственная вещь, о которой безразличный к одежде Холмс хоть как-то отзывается в кадре («Хотите казаться выше – выбирайте хорошее пальто»).

Купить пальто Шерлока Холмса: копия VS оригинал

Цена оригинальной вещи в бутике Belstaff – около 1300 евро. Забавно, что к моменту выхода сериала компания уже перестала выпускать модель Milford, но на волне всеобщего ажиотажа вернула ее в ассортимент. На текущий момент вещь не представлена в официальном каталоге, но пальто можно найти в других интернет-магазинах, торгующих брендовыми вещами. Правда, выложить за него придется уже 120 тысяч рублей (больше полутора тысяч евро).

Мужское пальто как у Шерлока: где приобрести культовую вещь или ее копию

Если вы не гонитесь за фирменными ярлыками, можно найти вариант подешевле – например, на «Алиэкспресс».

Мужское пальто как у Шерлока: где приобрести культовую вещь или ее копию

Средняя стоимость пальто из сериала «Шерлок» китайского производства – 6-7 тысяч рублей. Нам кажется, что это отличная цена для вещи, которая уже стала культовой, даже если речь идет о копии. К тому же на большинстве фейковых моделей петлицы уже заботливо обметаны красной нитью. Оригинал этим похвастаться не может, тогда зачем платить в 20 раз больше?

Удачного вам шопинга!

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *