size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Красный рюкзак Тайлера Джозефа: где искать вещь из клипа Twenty One Pilots

Блог
0 Комментариев

Красный рюкзак Тайлера Джозефа: где искать вещь из клипа Twenty One Pilots

Группа Twenty One Pilots была образована в 2009 году, но настоящая популярность к Тайлеру Джозефу и Джошу Дану пришла лишь в середине 2010-х, после выхода песни-визитки «Stressed Out». Трек порвал все мыслимые и немыслимые топы – стал вторым в рейтинге Billboard Hot 100, первым в чартах Hot Rock Songs, Adult Top 40 и Mainstream Top 40 и, наконец, получил «Грэмми».

Не менее обсуждаемым стал и клип на эту композицию. «Stressed Out» – это именно тот случай, когда песня и видеоряд составляет единое целое. Песня рассказывает о детстве героя, в которое он отчаянно хочет вернуться, о невозможности разделить с кем-то связанные с ним переживания, о болезненном переходе во взрослую жизнь.

На уровне клипа возвращение в детство происходит самым буквальным образом. Видео снимали в реальных домах, где прошло детство Тайлера и Джоша. Фактически они играют самих себя в прошлом: катаются на нелепых трехколесных велосипедах, здороваются с помощью «тайного приветствия», носят одежду, которая больше подходит для подростков, чем для взрослых мужчин. При этом самое яркое пятно в гардеробе «подростков» – это, безусловно, красно-серый рюкзак за плечами у Тайлера. Вещь не только гармонично вписалась в атмосферу клипа – она стала по-настоящему культовой среди поклонников.

Красный рюкзак Тайлера Джозефа: где искать вещь из клипа Twenty One Pilots

«Тайны» рюкзака Twenty One Pilots

Помимо насыщенного цвета, рюкзак из «Stressed Out» привлекает фанатов Twenty One Pilots оригинальным дизайном. «Лицо» и лямки рюкзака щедро украшают непонятные символы – перечеркнутые буквы, кружочки, палочки и целые рисунки. Искать в них глубинный смысл не стоит – символика была разработана лично группой и используется для оформления фирменного мерча Twenty One Pilots.

Несколько надписей мы расшифровали специально для вас:

  • TØP – сокращенно Twenty One Pilots;
  • перечеркнутые FPE – девиз Few Proud Emotional, буквально «немногочисленные, гордые, эмоциональные»;
  • перечеркнутые BF – «Blurryface», четвертый студийный альбом коллектива;
  • clique и символы в виде скелетов – отсылка к тому, что на заре своей карьеры группа выступала в костюме скелетов, а поклонники коллектива называли себя skeleton clique – «банда скелетов».

Красный рюкзак Тайлера Джозефа: где искать вещь из клипа Twenty One Pilots

Где купить рюкзак из «Stressed Out» и другой мерч Twenty One Pilots?

Красный рюкзак раз и навсегда запал вам в душу? Прекращайте пересматривать клипы Twenty One Pilots – лучше купите себе такой же на eBay. Цена мечты – всего 30 долларов, или примерно 1800-1900 рублей. А б/у - и того дешевле, до 500 рублей.Красный рюкзак Тайлера Джозефа: где искать вещь из клипа Twenty One Pilots

Купить другие рюкзаки Twenty One Pilots можно на Алиэкспресс – здесь много крутых вещей с фирменной символикой группы.

Красный рюкзак Тайлера Джозефа: где искать вещь из клипа Twenty One Pilots

Находите вариант по душе и присоединяйтесь к skeleton clique!

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *