size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Кофта как у Князя из сериала «Король и Шут»

Блог
0 Комментариев

Когда мы вспоминаем группу «Король и Шут», первым делом приходит на ум образ эпатажного Горшка (Михаила Горшенёва). Именно ему уделено основное внимание в сериале, который вышел в этом году. На фоне Горшка второй основатель КиШа, Андрей Князев (он же Князь), смотрится достаточно скромно, однако его роль в создании группы трудно переоценить.

Именно благодаря Князю родился уникальный стиль «Короля и Шута» — энергичный панк-рок в сочетании с текстами на основе мифов, легенд и сказок. Песни группы рассказывали истории, пугающие и завораживающие одновременно. Порой страшные, порой горько-смешные. Князь написал большинство текстов песен, которые сейчас заново обрели популярность благодаря сериалу — «Кукла колдуна», «Ели мясо мужики», «Лесник» и другие.

При этом сам Андрей себя панком не считает, хотя во время расцвета группы ему был близок такой стиль.

Творческая натура Князя проявилась не только в написании стихов. Он рисовал обложки к альбомам, а также расписывал концертные задники для выступлений.

На старых фотографиях КиШа можно не раз увидеть, что кофты Князя украшены его авторскими рисунками. В сериале Андрей ходит по большей части в чёрной кожаной косухе, однако фирменной кофте все же место нашлось. Он надевает её, например, в «сказочных» эпизодах сериала, где Горшок и Князь попадают в мир своих песен.

Где найти такую кофту?

В свободной продаже точная копия кофты Князя из сериала «Король и шут» еще не появилась, однако можно подобрать похожую по стилю. Для создания образа подойдёт однотонный свитшот с ярким принтом на груди, изображающим арт с обложки альбома КиШа. Чаще всего на свитшотах и худи печатают арт с «Акустического альбома», а также с пластинки «Будь как дома, путник!»

Кофта как у Князя из сериала «Король и Шут»
Модель
Кофта как у Князя из сериала «Король и Шут»
Модель

Но если вы не можете выбрать, какой альбом группы любите больше, есть вариант с компиляцией рисунков Князя.

Кофта как у Князя из сериала «Король и Шут»
Модель

Такие кофты достаточно теплые, поэтому хорошо подойдут для прогулок или поездок на природу, где как раз можно под гитару петь песни КиШа. Приятных покупок!

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *