size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Как собрать чемодан в отпуск: 5 простых правил

Блог
0 Комментариев

Лето пролетает скучно и незаметно, когда сидишь в четырех стенах, причитая о карантине и злясь на вирус, который обрушил многие намеченные планы. К счастью, ничто не вечно: границы потихоньку открываются, авиалинии возобновляют перелеты, а курорты открывают двери для желающих отдохнуть и загореть – или для тех, кто любит менять обстановку.

Конечно, поездка в другой город или страну – это всегда волнительно и приятно. Однако, если неправильно собрать чемодан в отпуск, радость может омрачиться. Например, вы оплатите перевес огромного чемодана одежды, а в итоге из всего этого многообразия понадобятся только шорты и две рубашки. Или же вся одежда окажется слишком теплой или холодной, или вам будет не хватать красивых образов для эффектных фотографий в Instagram, или вещей будет много, но они будут очень плохо сочетаться между собой… продолжать можно до бесконечности.

Но всех этих проблем можно избежать, если знать, как правильно собирать чемодан в поездку.

  1. Узнайте о климате того места, куда вы едете, и посмотрите предварительный прогноз погоды на время путешествия. Так вы сможете максимально точно определить, какие вещи вам будут нужны. Если днем тепло, а по вечерам дожди, то будет разумно положить толстовку с капюшоном, чтобы сохранить прическу на случай внезапного дождя. Или же, если вы едете в жаркую страну, возьмите с собой кардиган или жакет, чтобы прохладная ночь не испортила прогулочное настроение.
  2. Учтите количество дней пребывания, а также подумайте, сможете ли вы постирать вещи в отпуске. Если да, то условно двух футболок будет достаточно, а если нет, то стоит задуматься о разнообразии в отпускном гардеробе.
  3. Подумайте о всех событиях, которые предстоят вам в отпуске и выпишите их, помечая условный дресс-код рядом. Например, вы собираете вещи в поездку на море на 7 дней. Вы планируете посетить пляж (купальники + парео), съездить на экскурсию и в музей (удобная обувь, надежная сумка, легкая и комфортная одежда), сходить в ресторан (длинное платье) и на дискотеку (мини). Также запишите, если вы хотите сделать какую-то особенную фотографию, в какой локации и в каком наряде. Таким образом вы будете представлять, для каких целей вам нужна одежда и какая.
  4. Составив планы, приступайте к созданию образов. Всегда начинайте с обуви: во-первых, вы будете проводить в ней много времени, и от комфорта ваших ног будет зависеть ваше настроение; во-вторых, обувь занимает много места в чемодане. Также не помешает купить к отпуску разную бижутерию, чтобы можно было добавлять акценты в образ и было не жалко, если что-то потеряется или сломается.
  5. Примерьте созданные образы. Можете сфотографироваться и сохранить снимки в отдельной папке, чтобы на отдыхе просмотреть и освежить в памяти ваши наряды. Обязательно положите достаточное количество нижнего белья и носков, добавьте еще один наряд на случай смены настроения – и вуаля! Ваш чемодан готов!

При следовании этим пяти простым правилам собирать чемодан будет очень легко, а каждый день на отдыхе станет еще более комфортным и расслабленным, потому что вам не придется думать, что надеть.

Cтилист Катя Уйсал

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *