size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Одежда PZHWear: о компании и ее коллекциях

Блог
0 Комментариев
Модель в чёрном худи «PZHWear» с принтом

В качестве своего символа этот московский бренд выбрал ухмыляющегося рогатого демона, однако по эстетике одежда PZHWear близка не только к классической хоррорно-оккультной тематике, но и к американским комиксам 80-90-х годов и обложкам видеоигр и музыкальных альбомов того времени. Поэтому принты на бомберах, худи и футболках выполнены в ярких красках и нарочито брутальны: больше всего дизайнеры PZHWear любят изображать на одежде скалящихся монстров и полуобнаженных женщин.

Бренд явно тяготеет к ретро-тематике, что получило отражение в ряде коллекций и отдельных вещах, однако при этом нередко вдохновляется и современными явлениями массовой культуры. Так, например, он недавно выпустил худи Samurai, посвященное игре Cyberpunk 2077.

Коллекции

Чёрная футболка «PZHWear» с принтом «Черепашки ниндзя»
  • Seven — яркий представитель хоррорного направления бренда. Эта коллекция посвящена семи смертным грехам и, в соответствии с концепцией, включает в себя семь футболок с тематическими принтами. Дизайнеры смогли добиться контрастности изображений на футболках за счет сочетания серого цвета с более ярким (оранжевым, красным или салатовым — у каждого принта второй цвет свой).
  • YOUTH90 — а здесь уже главной темой становятся ретро-вайбы. На футболках коллекции можно увидеть различных персонажей из мультфильмов и видеоигр, популярных в 90-е: Черепашек-ниндзя, Мышей-байкеров с Марса, Червяка Джима и других. Эти персонажи выросли, как и дети 90-ых (которым сейчас уже за 30), и на принтах от PZHWear выглядят довольно брутально.
  • JAPANESE VIBE — коллекция, вдохновленная японской мифологией. На принтах вещей, вошедших в нее, изображены притягательные и опасные демонические женщины.
  • AHEGAO — наиболее дерзкая коллекция бренда. Её основой стали худи и футболки с изображениями героинь аниме и видеоигр, застывших в эротичных позах.

Коллекции часто дополняются тематическими пинами и нашивками. Также на сайте бренда можно заказать маски различных форм, в том числе и с демоническими рогами.

Коллаборации

Куртка «PZHWear»

Бренд пока не выпускал коллекции или отдельные вещи в сотрудничестве с другими компаниями или известными личностями. Однако куртки и толстовки PZHWear пользуются популярностью среди косплееров, и бренд периодически выкладывает на своих страницах в соцсетях фото, где для создания образов использовались вещи из его коллекций.

Что в итоге?

Несмотря на то, что бренду PZHWear близок художественный стиль 80-90-ых, его худи и бомберы с большой вероятностью понравятся и тем, кто родился уже в нулевые. А более взрослые люди смогут поностальгировать по беззаботным временам, когда можно было смотреть мультики по Рен-ТВ после школы и не приходилось ходить на работу.