size-up.ru
Гид по выбору одежды и обуви

Метод доставки SF-Express

Aliexpress
0 Комментариев
Метод доставки SF-Express

В последнее время на Алиэкспресс появляется все больше различных способов доставки заказов. Если раньше надо было гарантированно ждать около месяца, теперь в большинстве случаев ожидание составляет не более двух недель. Кроме того, посылки приходят теперь не только в отделение Почты России, но и в удобные постаматы. Нередко их и вовсе привозят на дом в удобный день. Одной из новых служб доставки является SF-Express.

Принцип работы SF-Express

Это международная служба экспресс-доставки, которая работает с мелкими пакетами. СФ-Экспресс доставляет посылки от двери до двери, а отслеживание позволяет увидеть практически каждую точку вплоть до финальной передачи заказа прямо вам в руки. Отличительные особенности этого способа - сочетание безопасности и скорости. Служба работает в Азии, Америке и Европе.

Чем еще отличается эта служба:

  • Быстрое прохождение таможенного оформления;
  • Легкое отслеживание на каждом этапе пути заказа;
  • Экспортное декларирование для товаров определенной категории;
  • Работает система предоставления электронных счетов.

Какие существуют ограничения по отправлениям:

  • Длина не должна превышать 150 см;
  • Общая длина не должна превышать 300 см;
  • Максимальный вес посылки - 30 кг.

Это вторая по величине транспортная служба Китая. Выбирая этот способ, вы не будете переживать за сроки и сохранность своей посылки. У компании 69 грузовых самолетов, и на сегодняшний день SF-Express перевезла уже более двух миллионов тонн грузов и продолжает наращивать логистические мощности.

Отслеживание

Удобнее всего отслеживать заказы, отправленные этой службой, в личном кабинете на Алиэкспресс, так как трек-номер зачастую не отслеживается на других сайтах. В последнее время эта проблема возникает все реже, так как специалисты маркетплейса работают над устранением проблем, и сама курьерская служба значительно улучшает свою работу.

Нередко до границы с Россией посылка перемещается с номером отслеживания, который состоит исключительно из цифр. Раньше при пересечении границы посылка переставала отслеживаться, и надо было ждать извещения, так как новый номер, присвоенный Почтой России, не был известен. Теперь в некоторых случаях продавец может предоставить актуальный номер отслеживания, который останется лишь ввести на сайте Почты России и отслеживать путь посылки дальше. Также отслеживание удобно проводить на сервисе «Гдепосылка»: номера этой логистической службы хорошо отслеживаются.

Сроки доставки

Изучая отзывы об этом способе доставки, можно найти множество историй о том, что посылки идут неоправданно долго. Несколько лет назад это действительно было так, однако в последнее время компания существенно нарастила мощности, а информация на официальном сайте гласит, что максимальный срок доставки из Китая в Москву составит всего 15 дней. Это стало возможным благодаря открытию отделения на территории нашей страны. Дополнительно срок может увеличиться в случае, если для конкретного заказа предусмотрена курьерская доставка от двери до двери. Необходимо будет дождаться звонка курьера и договориться об удобной дате. Уточнить, подразумевается ли доставка вам в руки, можно у продавца еще до оформления заказа.

Leave a Review

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *